太阳城网址_澳门太阳赌城20073344_太阳城游乐城
> > > > 详细内容

党建视窗

太阳城网址

工会糊口

21
2010-04
集团表扬2009年度先进集体和先进个人
发布者:广东建工阅读次数:13148
      按照《广东建工集团评比先进集体和先辈消费(事情)者的实施办法》(粤建集〔2009〕302号),集团展开了2009年度先进集体和先辈消费(事情)者的评比事情。在各单位自下而上民主推举后,经集团劳动竞赛委员会领导小组考核,集团党委会、董事会核准,决议对广东省第一修建工程有限公司等14个单元(部分)授与2009年度集团“先进集体”荣誉称号,对赵  晖等139位同道授与2009年度集团“先辈消费(事情)者”荣誉称号,并赐与传递表扬。澳门太阳赌城20073344
一、2009年度先进集体(含总部部室,共14个):
1.   广东省第一修建工程有限公司;
2.   广东省根底工程公司;
3.   广东省建筑工程机器施工有限公司;
4.   广东省修建机械厂;
5.   广东省修建科学研究院;
6.   广东华隧建立股份有限公司;太阳城集团娱乐网站
7.   广东省源大水利水电集团有限公司;
8.   广东省水利水电第三工程局;
9.   集团二分公司;
10.    广东省修建粉饰集团公司;
11.    集团财务部;
12.    集团工程管理部;
13.    集团人力资源部;
14.    集团发展部。
二、2009年度先辈消费(事情)者(139名):
1.          广东省第一修建工程有限公司(8名):马天洲、丘秉达、黄广鹏、成关锋、庄  兴、邓灿明、陈守辉、姚晋华;太阳城游乐城
2.          广东省第二修建工程公司(7名):胡光宣、柯传杰、余少航、肖宇生、陈邻耀、陈志方、郑阳俊;
3.          广东省第四修建工程公司(6名):杨曲波、廖煜铭、温志平、朱家约、李康明、张福旺;
4.          广东省产业装备安装公司(14名):戴智波、刘华强、俞慧芳、卢珷球、张阶灵、吴睿力、李  万、梁辉华、彭  平、邓国良、眭小军、叶育健、张丹宇、陆志聪;
5.          广东省根底工程公司(9名):钟晓晖、夏继君、邹思源、谢永生、钟国辉、邵孟新、詹国良、李才波、林朝庆;
6.          广东省建筑工程机器施工有限公司(6名):陈国亮、方创熙、阳  霖、何德清、阮少玲、谢云建;
7.          广东省修建机械厂(2名):孔石林、刘振红;
8.          广东省修建构件工程公司(3名):黄斌伟、李小荣、陈小明;
9.          广东省修建科学研究院(6名):邓 浩、吴全军、刘洪波、王新祥、余  鹏、张作萍;
10.     广东省修建粉饰集团公司(1名):金卫东;     
11.     广东省修建装饰有限公司(2名):刘永基、黄令环;  
12.     广东建雅室内工程设计施工有限公司(1名):彭建辉;
13.     广东建工集团第二工程分公司(2名):陈伟宗、蔡文安;
14.     广东省建筑材料供给公司(1名): 曾庆东;
15.     广东省源大水利水电集团有限公司(4名):周德明、高  旷、杜久强、姚建平;
16.     广东省源天工程公司(13名):杨  峻、章海兵、杭建定、曹岸斌、崔春强、何玉婷、刘国磊、麦博辉、莫祖农、祁  峰、颜九文、杨飞虎、朱光海;
17.     广东省水利水电第三工程局(11名):蔡旗高、陈立明、邓文俊、詹钦慧、刘文立、张力文、钟钦生、徐林生、黄权辉、周志刚、何慧文;
18.     广东江海电机工程有限公司(3名):吴俊生、陈旺强、陈志中;
19.     广东水利水电物质有限公司1名:马喜林;
20.     广东水利水电综合运营开辟总公司(1名):罗雪琴;
21.     广东省建工设计院(1名):周湘渝;
22.     广东省建筑工程监理公司(2名):曹依水、区少戎;
23.     广东建工集团第一工程分公司(1名):曾令达;
24.     广东建工集团珠海分公司(1名):汤志勇;
25.     广东建总实业开展公司(1名):方炳亮;
26.     广东建工恒福物业有限公司(3名):曾莉雅、卢  薇、袁瑞萍;
27.     广东省建筑工程总公司房地产开发公司(1名):李绍麟;
28.     广东华隧建立股份有限公司(4名):赵  晖、易  觉、赖伟文、陈小勇;
29.     广东建工集团上海分公司(1名):陆春华;
30.     广东建工集团安徽分公司(1名):杨广林;
31.     广东建工集团肇庆分公司(2名):梁亚寿、王权和;
32.     集团总部(20名):陆要武、刘联伟、李雪美、陈桂林、黄瑛鹏、陈秋暖、邓智文、陈春光、查旭红、卢志明、刘向东、余  岚、姚勤桃、胡惠平、王雪山、周月萍、杨  苹、司徒炳威、彭迎春、梁剑明。
         期望以上遭到表扬的先进集体和先辈消费(事情)者不屈不挠、勇创佳绩!同时,召唤各单位和部分员工进修先辈,赶超先辈,为增进集团调和健康发展作出新的奉献!